Были сумерки, он ехал с выключенными фарами и без шлема.

• г. Калуга

Ситуация следующая.

Совершал поворот налево. Не увидел мотороллер. В итоге дтп. Травмы мотоциклиста: перелом конечности, потеря памяти. Были сумерки, он ехал с выключенными фарами и без шлема.

Что мне грозит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Уголовное дело возбуждается только в случае причинения потерпевшему тяжкого вреда здоровью. При грамотной работе адвоката можно избежать уголовной ответственности примирившись с потерпевшим в суде. Вам необходима очная консультация адвоката!