Как решить проблему с запретом регистрации на прошлого владельца после постановки машины на учёт?

• г. Челябинск

Поставил машину на учёт на себя, летом прошлого года, сейчас висит запрет рег. действий на прошлого хозяина с датой за день до постановки на учёт. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нужно выяснять причину и снимать запрет.

В первую очередь выяснить основания для запрета регистрационных действий и инициатора. Это можно сделать попав в личный кабинет Госсуслуги, на сайте ГИБДД в рубрике "проверка автомобиля".

На сайте ГИБДД по ВИН коду проверяйте там все будет.

Добрый день. Отменить запрет регистрационных действий из-за долгов старого хозяина можно в судебном порядке.