Какие сроки на постановку машины на учёт после изъятия госномера при выписке штрафов?

• г. Воронеж

Сколько есть времени поставить машину на учёт..если изъяли гос номер. Птс СТС.. выписан штраф, 800 р и выписан второй штраф 5000

Ответы на вопрос (3):

Если регистрация прекращена, то нет никакого срока. Срок 10 дней дается в случае продажи авто, но при этом регистрация не прекращается.

Срок для постановки автомобиля на учет в ГИБДД составляет 30 дней с момента приобретения. Если государственный номер был изъят, владелец должен зарегистрировать автомобиль в течение 10 дней со дня получения новых документов на транспортное средство. В случае несоблюдения этого срока, на владельца может быть наложен штраф в размере от 500 до 800 рублей.

Однако, если владелец не поставил автомобиль на учет и был остановлен на дороге, ему могут выписать штраф в размере от 2 000 до 2 500 рублей за нарушение правил установки регистрационных знаков.

Что касается выписанных штрафов в 800 рублей и 5 000 рублей, то это могут быть штрафы за различные нарушения ПДД, не связанные с постановкой на учет. В любом случае, для получения более точной информации, рекомендуется обратиться к компетентному специалисту или в ГИБДД.

Ссылка на законодательство РФ:

Федеральный закон от 08.11.2017 N 325-ФЗ "О правилах дорожного движения и о порядке их исполнения"

Постановление Правительства РФ от 10.02.2004 N 87 "Об утверждении Правил учета и регистрации транспортных средств и прицепов к ним, признания утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации в части регулирования отношений, связанных с учетом и регистрацией транспортных средств и прицепов к ним"

Пойду возьму поставить протокол за просрочку десяти дневного срока либо нужно применить иной момент, чтобы уклониться от составления протокола.