Полицейский без учёта в военкомате - как это повлияет на его карьеру?

• г. Тюмень

Являюсь действующим сотрудником полиции. После окончания ВУЗа МВД не встал на учёт в военкомате. Я так понимаю, получу справку уклониста. Если ли возможность остаться в рядах МВД?

Ответы на вопрос (2):

У вас свой порядок учета, куда смотрели ваши кадровики? Отдельными списками вы идете.

Доброго времени суток!

Вам после окончания института МВД, при устройстве сразу после окончания института в органы, была положена отсрочка от срочной службы. Вы пишете что не встали на воинский учет, т.е. не встали на воинский учет в военкомате по месту регистрации или вообще ни когда не состояли на воинском учете?

Вас отдел кадров по месту службы должен был направить в военкомат для получения отсрочки, а также сообщить о Вашем устройстве на службу в военкомат.

1. Попробовать договориться с военкоматом чтобы дали военный билет, по сути Вы не уклонялись, если бы пришли военкомат получили бы отсрочку. Тут будет все зависеть от сотрудников военкомата, дополниельно советую поговорить со своим отделом кадров может они помогут решить вопрос с военкоматом.

2. Вариант если дадут справку обжаловать в суде, но тут надо подробно разбирать ситуацию.

Решение вопроса о выдаче документа воинского учета выносится в период призыва, т.е. не ранее 1 апреля. Все в Ваших руках.

Будут вопросы обращайтесь.