Обязан ли банк уведомлять всех собственников квартиры при продаже (квартира на торгах и в ипотеке по 1/3 на каждого члена семьи)?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Natali

Если обращение взыскания на предмет залога установлено решением суда, соответственно все собственники уведомлены этим решением.

Независимо от решения суда обязан! Если долевая собственность у остальных и продается только доля должника, то обязаны уведомлять о продаже доли, так как долевые собственники имеют преимущественное право приобретения доли, ст. 250 ГК РФ.

Банк нет.

Это же пристав всё делает.