Как написать заявление в суд? При отказе заключения договора социального найма.

• г. Междуреченск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ольга! Если отказ неправомерен, то его надо оспаривать в суде. Если же в действительности отсутствуют документы, подтверждающие законность Вашего вселения и проживания в квартире, то лучше подать иск о признании права пользования жилым помещением.

Так и пишите, исковое заявление о признании неправомерным отказ МКУ о заключении договора социального найма и об обязании заключить такой договор.

В порядке ст.131, ст.132 ГПК РФ.