Доверенность была оформлена на сына и срок действия ее окончился в июле 2004 г. Как сыну снять машину с учета и утилизировать ее?

• г. Москва

Машина оформлена на отца, который умер в 2003 г. Генеральн. Доверенность была оформлена на сына и срок действия ее окончился в июле 2004 г. Как сыну снять машину с учета и утилизировать ее? Как будет дешевле и меньше дорог?

Ответы на вопрос (1):

срок действия доверенности окончился со смертью доверителя. Можно в судебном порядке признать факт принятия наследства. Если цена вопроса того стоит. Потом уже, как собственник, можете делать с ней, что Вам угодно.