Как подключить свет в маленьком бизнесе - опыт и нюансы

• г. Барнаул

Как подключить свет? Открыла маленький киоск. Подала на подключение электроэнергии. Составлен договор об исполнении до 11.02.2023 г. Позвонила, ответили, что будет счастливы, если в сентябре подключат. За это я заплатила 54000. Говорят, что малому бизнесу, красный свет. Где?Я даже жёлтый не вижу. Что делать? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (5):

1. Вам нужно получить у них уведомление о подключении (график производства работ)

2. После неисполнения - в суд с иском или в прокуратуру. Других способов просто нет.

Изучайте условия договора, в том числе ответственность за неисполнение обязательств. Вот по такой ответственности - и выходите в суд с иском.

Любовь Сергеевна, после 11.02.2023 г. обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Любовь Сергеевна, после 11.02.2023 г., если не подключат электроэнергию, обратитесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

Напишите главе администрации города, области, в прокуратуру, народный фронт, в партии думские, своим депутатам. Это форменное вымогательство.