Можно предложить несколько вариантов заголовков:\n1. Как развестись, если муж в тюрьме?\n2. Разведут ли на первом заседании, если муж находится в тюрьме?\n3. Срок для примирения обязателен при разводе,

• г. Оренбург

Муж находится в тюрьме, подала на развод, назначено заседание. Разведут ли нас на первом заседании, если он не присутствует на нем (так как сидит). Или обязательно будет срок для примирения?

Ответы на вопрос (3):

Вряд ли суд даст срок на примирение.

Один раз перенесут, на второе заседание разведут, примерение дают по ходайству ответчика.

Вы заявите в суде ходатайство о непредоставлении срока для примирения. А суд уже примет решение. Первое заседание как правило предварительное (беседа) для решения организационных вопросов и принятия решения о подготовленности дела к судебному разбирательству.