Как продать наследственную комнату мужа, находящегося в тюрьме, и избежать налоговой ответственности при получении денег?

• г. Ярославль

У нас такая ситуация: мужу в наследство досталась комната от отца. Муж находится в местах лишения свободы, хочет продать эту комнату. Написал на меня доверенность, я супруга. Если я ее по этой доверенности буду продавать, деньги переведут на мой счет? Но мне бы этого не хотелось, потому, что думаю что это будет считаться моим доходом и я не смогу оформить пособие на детей, я нахожусь в декрете. Могу ли я при продаже указать лицевой счет его матери, что бы деньги перевели ей?

Ответы на вопрос (9):

Можете указать счёт матери мужа.

Наталья. Нет проблем - можете указать расчетный счет его мамы.

Главное в договоре укажите, что денежные средства переводятся на чет другого человека, так как в назначении платежа указывается ФИО получателя денежных средств.

Проблем не будет.

Гражданский кодекс РФ просто не содержит ограничений.

Это связано со свободой договора и его положений:

Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Добрый день! Да, можете, расчеты между сторонами договора могут производиться в любых формах, не противоречащих закону.

А в чем разница - этот доход все равно посчитают в доход вашей семьи.

Преведите на счёт мужа, можете открыть его в банке при наличии права в доверенности.

Доходы мужа вы тоже должны указывать при подаче заявления на пособие.

Т. К он находится в местах лишения свободы его доходы не учитывают.

Так как он находится в местах лишения свободы, то для назначения пособия он может не работать, а его имущество учитывается при назначении пособия.

То есть если он продает эту комнату, эти деньги будут считаться нашим доходом? Как быть тогда, продать ее просто необходимо, потому что его отец накопил там долгов с 2015 года, средств оплатить их у нас нет, мне постоянно звонят то по газу, то по отоплению, то по свету.

Вот я вам об этом и толкую.