Материнская реакция на нецензурную лексику в социальных сетях привела к прокурорскому делу - как отвечать и объясняться?
• г. Кемерово
Моя дочь 15 лет, общалась с однаклассниками в общей (школьной) группе в социальных сетях. Её одноклассница (моей дочери отвечала нецензурными словами, оскорбляла) я увидела переписку. Мы с дочерью были дома (в собственной квартире) в двоём. Я отреагировала на нецензурную брань высказыванием, "быдла-конченная" и "хабалка". Моя дочь написала этой девочке, мои слова (написала, что я так высказалась в своей квартире на нецензурную лексику) Сейчас мама этой девочки написала в полицию, отправили дело в прокуратуру. Вопрос: Как отвечать в прокуратуре и на основании чего давать (писать) объяснения?
Ответы на вопрос (2):
г. Москва
г. Минск
Юля, как было так и давайте объяснение. На основании Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.