Нужно ли нанимать юриста для продажи апелляции, если уже был нанят юрист до суда?

• г. Нижний Новгород

Ответчик собирается продавать апелляцию, нужно ли нанимать юриста заново, или этим делом должен заниматься юрист нанятый до суда?

Договор с юр.компанией о предоставлении услуг "решение досудебных споров, а в случае надобности, представление интересов в суде первой инстанции". Дело Выиграли и судом принято решение о назначении возмещения морального вреда ответчиком в размере 250 т. Р.

Получил легкую степень тяжести вреда по вине работодателя.

Ответы на вопрос (8):

А зачем вам новый юрист, если нет претензий? Ему с делом придется знакомиться. Коней на переправе не меняют. Дополнительное соглашение подпишите.

Добрый день, Владимир! Если по условиям заключенного с компанией договора предусмотрено оказание услуг только на досудебной стадии и в суде первой инстанции, то Вам необходимо заключить доп. соглашение, поскольку принесение возражений на апелляционную жалобу является уже оказанием услуг в суде апелляционной инстанции.

При наличии юриста подобный вопрос возникать не должен. Согласен в предыдущим комментарием, если речь о конях, но козлов менять надо, даже на переправе:)

Смотрите ваш договор. Там прописывают окончание услуг.

Добрый день.

Поскольку, как следует из содержания вопроса, предметом договора является лишь досудебная стадия, то в для участия в суде апелляционной инстанции необходимо заключение нового соглашения с этим или любым другим юристом.

Именно поэтому у меня и остался вопрос, что является судом первой инстанции, а что второй. Если бы я мог связаться с юристами ранее нанятыми, то не искал бы ответ тут.

Суд второй инстанции - это апелляционная инстанция.

или этим делом должен заниматься юрист нанятый до суда?

Ваш ответ на вопрос №20188708 бесполезен для меня

⭐ ⭐ ☆; ☆; ☆; за ответ на вопрос №20188708

[quote]Как показала практика, юристы бывают разными. Некоторые не считают должным грамотно объяснить нанимателю дальнейший порядок действий.

С таким отношением не только юрист может покинуть вопрошающего.

Метка "практику" www.9111.ru