Спор о перерасчете площади квартиры и долге в 4 тысячи рублей - законно ли это?

• г. Краснодар

Переоформила квартиру на себя (раньше принадлежала маме) предоставила новые данные о собственнике в капремонт и там по факту увидели что площадь квартиры 52.9, хотя ранее указывалась 46.4 (не учитывая балконы, почему сейчас их посчитали мне тоже не понятно). И сейчас мне выставили долг 4 тысячи рублей с 2014 года, законно ли это? Разве они имеют права за 9 лет сделать перерасчет? По телефону мне сказали-не нравится подавайте в суд.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы новый собственник, то долги за предыдущего владельца Вы не можете платить. Если только добровольно, по Вашему желанию. Так что в суд пусть подает Фонд капремонта, но он этого делать не будет.