Соседи собирают деньги на магистральный водопровод - нарушает ли это права администрации?

• г. Иркутск

Соседи собирают деньги чтобы провести Магистральный водопровод по улице от кольцевого водопровода. Правомерно ли это со стороны администрации?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Администрация права имеет право это делать, но вы имеете полное право отказаться от участия и никаких денег не вкладывать.

Нет договора - нет и обязанности что-то платить.

Основание закона:

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

Здравствуйте

Нет не правомерно.