Как сделать алименты на детей из разных браков, если они живут с разными родителями?

• г. Кемерово

Можно ли сделать алименты на двух детей, если один ребёнок от первого брака и живёт с отцом, второй ребёнок от второго браке и живёт с мамой?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Здесь необходимо понимать, по закону где определено место жительства детей, с мамой или папой.

Если Вы хотите взыскать с отца алименты на ребенка, который живет не с Вами, а с этим отцом, то закон такого не предусматривает. Если же Вам нужно что-то другое - попробуйте переформулировать свой вопрос.