Риск угона машины - что грозит молодому человеку, который выгнал автомобиль из города и оказался подозреваемым

• г. Санкт-Петербург

По просьбе друзей молодой человек выгнал машину из горожа, впоследствие чего эти друзья (пьяные) сбили людей, но приятеля который выгнал машину с ними небыло и теперь ему вешают угон машины. Что ему грозит?

Ответы на вопрос (3):

Извините, ничего непонятно, пишите подробнее.

Если машина чужая, то может быть соучастие.

Часть 2 ст. 166 УК РФ - штраф в размере до 200 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на срок до 7 лет.

Многое зависит от показаний, данных им и его друзьями и зафиксированных в процессуальном порядке в материалах уголовного дела.

Поэтому относительно реальные перспективы исхода дела и пути выхода из ситуации с наименьшими потерями может подсказать только адвокат-защитник обвиняемого, знакомый с материалами дела.