Как вернуть супруга из мобилизации, если он перевыполнил возрастной лимит?

• г. Москва

Мобилизовали супруга, в октябре. Прошел переподготовку и только сейчас узнаю, что ему 38 а мобилизация была до 35 лет. И несколько человек из его призыва удалось вернуть обратно домой. Как законно это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Никак.

До 50 лет рядовые могут призываться.

Не надо было изначально никуда бежать.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.