Я собственник квартиры и продал квартиру где жил более 7 лет но прописке в этой кв. У меня нету. Я буду платить налог от продажи.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Для ответа на Ваш вопрос нужно знать, когда в Росреестре было зарегистрировано ваше право собственности на квартиру. В соответствии со ст. 217 Налогового кодекса, если с момента регистрации права собственности прошло более 5 лет (или 3 года, если квартира ваше единственное жилье, получена по наследству или в дар от близких родственников), то налог платить не нужно.

Добрый день. Если вы владели квартирой более трёх лет и она у Вас единственная (5 лет если несколько квартир), то налог Вам платить не надо. Прописка роли не играет.