Как не платить избыточные налоги при оказании агентских услуг - советы юриста по налогам

• г. Москва

Вопрос юристу по налогам. Я оказываю агентские услуги физ лицам по их поручению и за их счёт (выкуп и доставка вещей). У меня сейчас ИП на УСН 6%. Переживаю за то, что налоговая обложит все мои поступления налогом. . без разбора книги доходов и расходов. Что я должен учесть? Можно ли открыть отдельный счёт для исполнения поручений (поступления минус комиссия агента)? Ведь моим доходом считается только комиссия агента.. Подскажите, пожалуйста, кто знает..

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте вы можете рассмотреть вопрос, как самозанятый вместо ИП. Это проще. Зарегистрируйтесь через сбербанк, называется "Своё дело" Почитайте, очень удобно. А ИП конечно налоговики могут запросить книгу...