Могут ли мобилизовать категорию здоровья В 3 с астигматизмом и различным зрением на глазах?

• г. Волгоград

После эвакуации с свк по решению ВВК категория здоровья В 3 по зрению астигматизм смешанный обоих глаз с разницей 5 диоптрий и зрение на левом глазу-6 на правом-4 могут ли меня комиссовать по мобилизации?

Ответы на вопрос (2):

Илья, могут на основании заключения ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 29.06.2022) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

У вас категория В, не отпустят.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.