Как отказаться от явки на суд по ст.6.1.1.1 как потерпевший, если экспертиза сфальсифицирована?

• г. Красноярск

Можно ли отказаться от явки на суд по ст.6.1.1.1 как потерпевший, на основании, что экспертиза сфальсифицирована. Дело прятали пол года. А теперь прокурор говорит, что я не получу должного ответа по моим обращениям.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ч.4 ст.25.2 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается с участием потерпевшего. В его отсутствие дело может быть рассмотрено лишь в случаях, если имеются данные о надлежащем извещении потерпевшего о месте и времени рассмотрения дела и если от потерпевшего не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

Если вы суду не докажете факт фальциф икации, то по данным предоставленным в суд, при вашем отсутствии, всё и примут.