IMSider - возможна ли возврат оплаты за курс и как вернуть средства после мошенничества компании ООО «Шрейбер»?

• г. Москва

В начале 2022 года наткнулся на сайт imsider.ru, решил пройти платный курс, оплатил в рассрочку, изначально из-за личных обстоятельств решил не начинать курс и расторгнуть договор, закрыть рассрочку, но мне отказали. Сейчас я рассрочку уже погасил, могу я вернуть деньги обратно? Многие люди в отзывах пишут, что захотели вернуть деньги обратно, не начинав прохождения курса, но им отказали, некоторые обратились в суд, выиграли дело, им вернули деньги. Есть подтверждённые отзывы.

В мае 2022 года решил трудоустроиться в компанию ООО «Шрейбер», занимаются консультациями в сфере инвестиций. Но под предлогом трудоустройства, мне сказали, что я могу подработать у них на инвестициях, благодаря их консультациям буду получать хорошие проценты. В итоге это были мошенники, деньги мои украли. Есть ещё пострадавшие люди, которые хотят подать на них в суд с компенсацией денежных средств. В договоре их компании указано, что ответственность несёт сотрудник, который даёт консультации, за счёт собственных средств. Могу я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Имеете право написать претензии им и подать в суды.