IMSider - возможна ли возврат оплаты за курс и как вернуть средства после мошенничества компании ООО «Шрейбер»?

• г. Москва

В начале 2022 года наткнулся на сайт imsider.ru, решил пройти платный курс, оплатил в рассрочку, изначально из-за личных обстоятельств решил не начинать курс и расторгнуть договор, закрыть рассрочку, но мне отказали. Сейчас я рассрочку уже погасил, могу я вернуть деньги обратно? Многие люди в отзывах пишут, что захотели вернуть деньги обратно, не начинав прохождения курса, но им отказали, некоторые обратились в суд, выиграли дело, им вернули деньги. Есть подтверждённые отзывы.

В мае 2022 года решил трудоустроиться в компанию ООО «Шрейбер», занимаются консультациями в сфере инвестиций. Но под предлогом трудоустройства, мне сказали, что я могу подработать у них на инвестициях, благодаря их консультациям буду получать хорошие проценты. В итоге это были мошенники, деньги мои украли. Есть ещё пострадавшие люди, которые хотят подать на них в суд с компенсацией денежных средств. В договоре их компании указано, что ответственность несёт сотрудник, который даёт консультации, за счёт собственных средств. Могу я вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Имеете право написать претензии им и подать в суды.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли написать претензию на компанию ООО Аренда 24 по возврату денежных средств, т.к. обещали отправить номера телефонов хозяев квартир для того, чтобы посмотреть и снять... но по факту ничего. Оплату произвела и после этого на звонки не отвечают.

Я работаю в компании ООО ЛТ уже 5 лет. Параллельно часть сотрудников трудится в компании ООО ТГЛ. Вчера получено сообщение из единого отдела кадров: Женщин, которые собираются в дектрет, нужно будет заранее до выхода в декрет перевести в ООО ТГЛ, а не во время декретного отпуска. При этом происходит не перевод в другую компанию, а увольнение струдника ООО ЛТ и соответственно новое заявление о принятии на работу в ООО ТГЛ. Вопрос: Как это отразится на выплате болничного до и послеродового, на выплате декретных в целом.

Необходимо уволить директора с компании ООО А и на его место назначить директором учредителя и директора компании ООО Б. На сколько это реально и какие проблемы могут возникнуть в таком случае?

По решению арбитражного суда шахта должна денежные средства ООО №1. ООО №1 должна денежные средства ООО №2 возможно-ли заключить договор цессии между ООО и получить денежные средства ООО№2

Можно ли вывести ч/з Wavesend.org/acc деньги.

Меня обманул брокер компании Waxx capital, потом я нашел интернете одного юриста и подали жалобу info@tongafsa.org и заполнили соглашение, потом открыли транзитный счет https://wavesend.org/account/signup.php. Мне пришел на почту ответ что нашли деньги перевели на транзитный счет. Теперь ждем Понедельника чтобы вывести это мошенник.

2012 г. одна компания ООО ГУП ИВЦ ЖКХ передавала полномочия другой компании ООО Служба 100, и получается за один уплаченный мной месяц компания не перечислила другой, у меня появился долг в размере 3 200 руб., который с меня требует Служба-100, а ООО ГУП ИВЦ ЖКХ уже не существует. С чего мне начать?

Я купила онлайн курсы 3 дня назад. Сейчас я хочу от них отказаться в связи с маленьким объемом материала и ужасными отзывами, которые я прочитала уже после оплаты. Могу ли я вернуть средства, учитывая то, что в договоре-оферте написано: "Услуга считается оказана сразу после предоставления пароля от личного кабинета" (мне его прислали), а также "Деньги за курсы со скидкой не возвращаются", "Оплачивая курс, Вы соглашаетесь со всем, что написано в договоре-оферте". Это я своими словами написала. Помогите, пожалуйста. Деньги для меня немаленькие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По окончанию музыкального колледжа хочу пройти курсы переподготовки на учителя истории и обществознания. Возьмут ли меня потом на работу в школу учителем истории и обществознания с дипломом о переподготовке?

Попалась на удочку мошенников-брокеров, пытаюсь найти юридическую компанию, что бы помогли вернуть деньги, в интернете очень много их, только нужно написать чарджбэк, Подскажите как проверить можно их, они реально помогают, или нет.

Мне пришло постановление суда от мирового судьи том что я должен возвратить компании ООО ЭОС сумму 267 000 рублей. Но я брал кредит в банке, а не в этой компании. Как мне опровергнуть решение мирового судьи?

В связи с переводом с химфака на филфак после 1 семестра 1 курса образовалось к началу 2 курса 7 задолженностей. Можно ли перевестить на 1 курс?

Сегодня похоже развалилась ООО Руссинвест, подскажите куда лучше обратиться по факту мошенничества, и реально ли вывести свои деньги из пирамиды.

В настоящее время Вы являетесь конкурсным управляющим в деле о банкротстве ООО "Тур Азия". Мне нужно чтоб компания подала документы на возврат денег в Пегас Туристик на мое имя. Прошу Вас свяжитесь со мной для решения данного вопроса.

Ситуация следующая: ООО присоединилось к ОАО, составили акт о передаче основных средств (зданий и сооружений), но акт о передаче земельного участка не был составлен, как передать правильно земельный участок ОАО, если части земельных участков успели забрать арендаторы? Земля вид разрешенного использования (обеспечение сельскохозяйственного производства), в ЕГР отсутствуют документы устанавливающие или подтверждающие право пользования земельным участком! Как быть в данной ситуации!?

Я тоже попала в ситуацию, когда деньги не смогла вывести с брокерского счета и ещё долг приписали. Я поняла, что были мошенники и написала заявление в полицию. Через некоторое время в интернете увидела объявление о помощи юридической фирмы в возврате средств. Они позвонили. Я отправила скрины переводов денег и биржевой площадки. Вскоре они написали, что деньги можно вывести, только надо открыть счёт в зарубежном банке, т.к. средства находятся в криптовалюта, поэтому для запроса им нужен скан моего паспорта и выписка с любого моего банковского счёта. Можно ли им верить?

Просто нас когда слил брокер и я обратился в юридическую компанию они месяц искали куда и что прошли мои деньги и как они сказали мы нашли их через айти компанию и вернули попросили открыть кошелёк на coinbase wallet и перевели туда мои средства потом я их перевела на бинанс а теперь средства подвисли между кошельками по скольку не там и не там нет, через etherscan видно транзакцию и хэш транзакции, но деньги не попали, а теперь юрист говорит что нужно пополнить кошелёк чтобы показать валидность перевода что можете сказать по этому поводу?

Сможет ли мне помочь сбер и полиция по возврату средств списанных по карте вот по этой ссылке https://blablacar.ru-3dsz.ru хотела оплатить бронь на 50 руб и попала на мошенников ввела данные карты с меня снялись 2 тысячи заявление в полиции уже написано, в сбербанке тоже написала заявление на подозрение мошенническую деятельность.

Я признан потерпевшим по уголовному делу о мошенничестве компании ООО "Финансовый БрокерЪ". Похитили у меня (и таких нас много) более 1 млн рублей. Уже более 3 лет ведется следствие, основные фигуранты до сих пор не найдены, находятся в розыске. Обращался многократно и в ГУ МВД России по г. Москве, в СК РФ, в ФСБ, в Генпрокуратуру, в Правительство, к Президенту. Все бестолку! Подскажите пожалуйста, что еще можно сделать, чтобы вернуть денежные средства?

В 2017 г. была выписана из квартиры, в квитанции на оплату ЖКУ была указана компания ООО "ПИК-РТ". Сейчас в МФЦ просят архивную копию этого финансового-лицевого счета. Что делать, если ООО "ПИК-РТ" была переименована в ООО "ПИК-Корпорация" (ИНН остался тот же) и больше не занимается ЖКУ, при обращении в компанию документ выдавать отказываются, т.к. ООО "ПИК-РТ" больше не существует.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение