Могу ли я пройти комиссию за на лицензию охранника в другом городе.
199₽ VIP

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Юлия! Можете, но в части справок от психиатра и нарколога все равно потребуют по месту жительства, чтобы разрешить вопрос о праве на лицензию охранника согласно ст.11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" и требованиям Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2020 г. N 1252 н "Об утверждении Порядка проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, включающего в себя химико-токсикологические исследования наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, формы медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника, формы журнала регистрации выданных медицинских заключений об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника".

Здравствуйте!

Отвечу по существу.

Где угодно ее можно пройти.

Документы, которые выдают в клинике действительны вне зависимости от адреса (города) прохождения.

Их должны принять для лицензии.

Проблем не должно быть.

Ст.11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" позволяет.

Да, Вы можете пройти медкомиссию при оформлении лицензии охранника, но... справки от нарко и психо врачей можно получить только по месту своей регистрации.

Из другого города запросы никто делать не будет.

- см. Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26.11.2020 г. N 1252 н, ст. 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Пройти, конечно, можете. Но могут быть трудности объективного характера.

ТаК, к Вас направят к врачу-наркологу и психиатру за справкой в свой город.

И не подойдут запросы и т.д.

А так справку получите и предоставите для получения лицензии. Проблем нет.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 ноября 2020 г. N 1252 н

ст.11.1 Закона РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Юлия добрый день.

Законодательство говорит о следующем.

_______

Стоит отметить, что согласно Приказа Росгвардии от 25.11.2019 N 387 "Об утверждении Порядка проведения территориальными органами Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств" (Зарегистрировано в Минюсте России 24.01.2020 N 57271)

Периодические проверки проводятся комиссией в территориальном органе на территории субъекта Российской Федерации, в котором зарегистрирована частная охранная организация или юридическое лицо с особыми уставными задачами либо находится объект охраны (защиты), а в случае отсутствия в территориальном органе условий, необходимых для проведения периодических проверок, — в образовательных организациях, имеющих такие условия и располагающихся на территории субъекта Российской Федерации, в котором расположен указанный территориальный орган

_________

С уважением, Дарья Алексеевна.