Как уволиться без отработки в условиях задержки зарплаты на предприятии - опыт и рекомендации

• г. Краснодар

Можно ли уволиться без отработки? На предприятии постоянные задержки заработной платы. Заявление на увольнение было согласовано непосредственным руководителем, но генеральный директор не хочет увольнять без отработки. Заявление написано за три дня до предполагаемой даты ухода.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте укажите ещё раз что пойдёте в прокуратуру.

Уволиться без отработки можно в нескольких случаях

Например, если:

ваша ситуация прописана в Трудовом кодексе;

для отработки предусмотрен срок меньше двух недель;

вы договорились с начальником.

Здравствуйте 🤝

Нужно отработать 14 дней, если Вы не на испытательном сроке.

Также обязательно пишите жалобу в прокуратуру, могут привлечь к уголовной ответственности руководителя

С уважением, Дарья Алексеевна.