Какой момент является определяющим для вступления в должность директора - вынесение решения учредителя или регистрация в ЕГР?

• г. Симферополь

С какого момента согласно закона директор становиться директором? С момента вынесения решения учредителя либо с момента регистрации записи в ЕГР?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте с момента вынесения решения.

По закону, с момента его регистрации.

С уважением.

С момента избрания его решением участника. С этого момента он лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности.

Регистрация в ЕГРЮЛ лишь подтверждает этот факт.

***

Например, в решении участник принял решение об избрании на должность ЕИО Иванова И.П. с 31 января 2023 г. С этого дня Иванов и является единоличным исполнительным органом юрлица.