Можно ли выезжать за границу по украинскому загранпаспорту, имея российское гражданство без миграционной карты?

• г. Курск

У меня в загран паспорте Украины стоит штамп Вид на жительство. Я уже получила русское гражданство. Могу ли я выехать за границу по украинскому загран, при том что у меня уже есть русский паспорт и нет миграционной карты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Нет, на границе потребуют загранпаспорт РФ, а при въезде в другую страну сможете предъявить украинский загранпаспорт.