Учитель начальных классов лишается первого класса и получает большую нагрузку.

• г. Минск

Учителю начальных классов после того как он выпустил 4 класс директор не предоставил первый класс, а без его согласия нагрузил часами в разных классах начальной школы. Это перевод?

Ответы на вопрос (7):

Это распределение учебной нагрузки.

Переводом признается поручение нанимателем работнику работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего) (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования должности служащего (профессии рабочего)) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя (статья 32-1 ТК) либо в другой местности (за исключением служебной командировки).

Доброе утро! Марина, считается переводом поручение нанимателем работнику работы по другой квалификации, должности служащего (профессии рабочего) (за исключением изменения в соответствии с законодательством наименования должности служащего (профессии рабочего)) по сравнению с обусловленными в трудовом договоре, а также поручение работы у другого нанимателя (ст. 32-1 ТК) либо в другой местности (за исключением служебной командировки).

Спасибо. Ситуация такая: выпустили три четвертых, набрали два первых. У меня преимущественное право оставления на классе (высшее образование и высшая квалификация). Должно быть сокращение штата.

Все решает аттестационная комиссия школы на основании Приказа Министерства образования и науки РФ от 7 апреля 2014 г. № 276 "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность"

Марина, почему должно? Такое решение относится к компетенции нанимателя. При наличии спора - в КТС, суд (ст. 242 ТК). В остальном - надо видеть Ваш тр. договор и ЛПА.

При несогласии с решением нанимателя обратитесь в ктс, суд.