Почему вакансии не заполняются? Загадка предварительного отказа в госучреждениях

• г. Москва

С чем связан предварительный отказ в принятии на работу соискателю, если вакансия актуальна и размещена?

По направлению от ЦЗН человека направляют на вакансию, он созванивается с работодателями и ему сразу предлагают поставить отметку при этом даже не разговаривая с ним, включая работодателей из госучреждений. Это не единичный случай. Идет огромный поток людей, включая людей, которые бы согласились и которые могли бы подойти под эту вакансию, но всем им отказывают, вакансия продолжает дальше висеть как актуальная, но никого так и не берут. Для чего это нужно госучреждениям? Видь там и так маленькие зарплаты и народ не рвется туда.

Ответы на вопрос (3):

Им это нужно для разных преференций. Но вы может жалобу на них в ЦЗН написать.

С уважением.

Сложно определить причину предварительного отказа в приеме на работу соискателя без дополнительной информации о конкретной ситуации. Тем не менее, некоторые распространенные причины отказа в приеме на работу включают:

Отсутствие необходимой квалификации или навыков: у работодателя могут быть строгие требования к должности, которым соискатель не соответствует.

Неудачное собеседование: в процессе собеседования работодатель мог счесть, что соискатель не подходит для компании.

Внутренние факторы: работодатель может уже иметь кого-то на примете на эту должность или может иметь бюджетные ограничения.

Возможно, в упомянутом случае работодатель соблюдает определенные внутренние процедуры или предъявляет определенные требования к должности, которые вызывают отказ в приеме на работу кандидатов, отвечающих другим требованиям. Однако без более подробной информации невозможно определить точную причину.

Спасибо. Если Вам несложно, не могли бы просветить - а для каких? А то голову сломали.