Участковый врач отказал отцу ребёнка в оформлении больничного листа - правомерно ли это?

• г. Самара

Участковый врач отказала отцу ребёнка в оформлении больничного листа на него. Ребенку 4 года, мотивируя это тем, что супруга находится в декретном отпуске по уходу за вторым ребёнком до 1, 5 года. Правомерно ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право отказать в листе.