Как рассмотреть дело о лишении родительских прав без нахождения отца - советы юриста

• г. Ростов-на-Дону

Помогите, пожалуйста. В ноябре подала на лишение родительских прав отца... есть основания, на тот момент он был в сизо по (уголовному делу) в другом городе. На данный момент он осужден, но мне не известно его местонахождение и суд уже дважды из-за этого переносит заседание (говорят что сначала необходимо его найти) и что они его найти не могут... Что мне делать? Т.к я жена бывшая, то информацию МНЕ никто не дает... Может ли суд рассмотреть дело без него? Как об этом просить суд если они упирают на необходимость его уведомить?... письмо по последнему известному адресу я отправляла еще в ноябре.

Ответы на вопрос (1):

Найти его несложно. Суду достаточно запросить информацию в СИЗО о том, куда его этапировали для дальнейшего отбывания наказания.

Вы, несомненно, имеете право просить суд рассмотреть дело в отсутствие ответчика.

В соответствии со ст. 167 Гражданско-процессуального кодекса РФ суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.