Можно ли зарегистрировать брак с просроченным паспортом и примут ли заявление?

• г. Ростов-на-Дону

Собираюсь вступить в брак, подать заявление, но через 20 дней мне исполниться 45 лет, т.е. на момент регистрации брака мой паспорт будет просрочен на 10 дней. Зарегистрирую ли брак по такому паспорту? И в принципе примут ли заявление сейчас?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подать заявление можно и брак зарегистрируют. В это время паспорт ещё будет действительным.