Как оплатить судебную задолженность через государственные услуги и отправить уведомление о погашении онлайн?

• г. Уфа

Имеется судебная задолженность. Если я ее оплачу через гос услуги, то можно ли будет отправить как то онлайн отправить судебному приставу о погашении этой задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, Вам нужно сообщить о погашении задолженности по ИП. Вам нужно выбрать "Подать ходатайство или объяснение» на портале Госуслуг, в тексте заявления укажите, что оплатили долг, и приложите к заявлению документы, подтверждающие оплату. В Личный кабинет придет в ответ.

Приставу поступят ваши сведения.