Одному внуку 3 года и 4 месяца, а младшенькой 6 месяцев, мне 39 лет, живу с мужем, но гражданским браком, вот уже 15 год.

• г. Санкт-Петербург

Одному внуку 3 года и 4 месяца, а младшенькой 6 месяцев, мне 39 лет, живу с мужем, но гражданским браком, вот уже 15 год. Какие надо документы, условия?

Ответы на вопрос (1):

Почему Вы решили что у Вас их отберут? Вам необходимо подать заявление в ООиП о назначении опекуном. бабушка имеет преимущественное право быть опекуном. Перечень документов узнаете в ООиП, а также всю оставшуюся инфо, которую не уложишь в рамки очной консультации (в частности, что касается матери которая пока еще не ограничена в правах).