Мой муж является ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры.

• г. Москва

Мой муж является ответственным квартиросъемщиком муниципальной квартиры. В квартире зарегистрированы: муж, его бывшая жена, 2 детей. Бывшая жена не проживает и коммуналку не платит. Она замужем, живет и работает в другом городе. Недавно приобрела дом. Каким образом можно ее (бывшую жену) выписать из квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, следует подавать иск о признании утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета.

Будут вопросы - обращайтесь.

С уважением, Сергей Данилов

Татьяна, здравствуйте! В таких случаях подается исковое заявление о признании бывшей супруги утратившей право пользования ж/п. Но придется доказать суду, что она добровольно выехала в другое постоянное место жительства, ее вещей в квартире нет, выезд не носил вынужденный характер, ЖКУ и наем не оплачивает и т.д.

С уважением,

Харченко О.В.