Округление повышающего коэффициента для ИПК и ФВ - применение и расчет в соответствии с ФЗ-400.
199₽ VIP

• г. Омск

Какой применяется повышающий коэффициент для ИПК и ФВ за число полных месяцев, истёкших со дня возникновения права на страховую пенсию за 16 полных месяцев? ПФР округлил до 12, взяв коэффициенты из первых граф приложений 1 и 2 ФЗ-400

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Смотрите

2.7. Коэффициенты повышения ИПК и ФВ для расчета страховой пенсии по старости при отсрочке обращения за ее назначением

2.7. Коэффициенты повышения ИПК и ФВ

для расчета страховой пенсии по старости при отсрочке обращения за ее назначением

КвСП не применяется если лицо является (являлось) получателем иной пенсии, за исключением накопительной пенсии, либо ежемесячного пожизненного содержания, предусмотренных законодательством Российской Федерации, за исключением граждан, имеющих право на одновременное получение различных пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Число полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно (со дня прекращения выплаты страховой пенсии по старости в связи с отказом от получения установленной страховой пенсии по старости, в том числе назначенной досрочно) менее 12, 12 или 24

С 01.01.2023 функции и полномочия ПФР переданы СФР.

С 24.02.2022 при исчислении страхового стажа периоды участия в специальной военной операции в период прохождения военной службы, в период пребывания в добровольческом формировании засчитываются в страховой стаж в двойном размере (ч. 10 ст. 13 закона N 400-ФЗ (в ред. Федерального закона от 04.11.2022 N 419-ФЗ).

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Вадим.

1)Справочная информация: "Расчет размера страховой пенсии по старости" (Материал подготовлен специалистами КонсультантПлюс)

2.7. Коэффициенты повышения ИПК и ФВ для расчета страховой пенсии по старости при отсрочке обращения за ее назначением

2.7. Коэффициенты повышения ИПК и ФВ

для расчета страховой пенсии по старости при отсрочке обращения за ее назначением

2)Число полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно (со дня прекращения выплаты страховой пенсии по старости в связи с отказом от получения установленной страховой пенсии по старости, в том числе назначенной досрочно)

Фактически, их действия правомерны.

3)Так же советую вам изучить статьюПодробнее ➤

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вадим Александрович, здравствуйте.

Повышение ИПК, согласно приложения № 1 к ФЗ-400, и условий Вашего вопроса должно быть 1,046.

Повышение фиксированной выплаты производится согласно статьи 16 ФЗ-400:

4. При назначении страховой пенсии по старости (в том числе досрочно) позднее возникновения права на указанную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом… при определении размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости применяется коэффициент повышения размера фиксированной выплаты, установленный в соответствии с частью 5 настоящей статьи.

5. Коэффициент повышения размера фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости определяется исходя из числа полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости (в том числе досрочно), но не ранее чем с 1 января 2015 года до дня ее назначения… по таблице согласно приложению 2 к настоящему Федеральному закону.

_____

Приложением № 2 также производится повышение фиксированной выплаты за каждые полные 12 мес. и составляет 1,036. за каждые полные 12 мес.

это, по закону имеется ввиду число полных месяцев, истекших со дня возникновения права на страховую пенсию по старости, в том числе назначаемую досрочно

Подробнее ➤

Федеральный закон "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ (последняя редакция)

________

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

При расчете пенсии учитывают повышающий коэффициент.

Влияет ли наличие стажа на данный коэффициент?

Каким будет коэффициент, если у меня имеется несовершеннолетний ребенок?

В праве ли местные органы самоуправления повышать коэффициент 2 по налогу на имущество физических лиц?

Хотелось-бы получить ответ на такой вопрос: какая площадь вокруг здания входит в ставку дворника, а когда применяется повышающий коэффициент: 1,5, 2 ставки?

Мне не защитывают стаж работы в кооперативе находившемся в Якутии один год. В этой связи общий мой стаж в районах Крайнего Севера составил 14 с половиной лет. Будет ли мне при начислении пенсии применяться повышающий коэффициент 1,9, поскольку я работал в местности Якутии с применением районного коэффициента 2,0.

Утверждено ли постановление о повышающем коэффициенте на горячую воду с января 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я по вредности оформил пенсию в 55 лет если я в 60 лет откажусь от пенсии чтобы она увеличилась за счёт хорошей своей зарплаты более 88 т-р в мес за счёт баллов а какой повышающий коэффициент применят к моей существующей пенсии, ведь я откажусь после 5 лет назначенное пенсии?

В нашем пятиэтажном доме стоит общий счетчик на холодную воду, а у нас в квартире счетчика нет. Правомерно ли применение повышающего коэффициента на воду в нашей квартире?

В доме имеется общедомовой счетчик на холодную воду, в квартире индивидуального счетчика нет. Правомерно ли применение повышающего коэффициента на воду к индивидуальному потребителю?

В какой организации и как выяснить где деньги полученные от применения повышающих коэффициентов. (нет общедомового счетчика на отопление)

Законно ли применение повышающего коэффициента обьёму потребления на человека по воде для частных домов не имеющих водяные счётчики?

Здравствуйте. Скажите, если на общежитии нет общедомового прибора учета коммунальных услуг но есть техническая возможность. Правомерно ли применение повышающего коэффициента для жителей, если на комнатах нет технической возможности установки счетчиков?

Можно ли применять повышающий коэффициент 1,5 на холодную воду в частном доме если нет прибора учета, вода с централизованной системы. Спасибо.

Добрый день! Дом не оборудован общедомовым прибором учета электроэнергии. Правомерно ли управляющая компания производит начисления с января 2017 г по октябрь 2017 г на общедомовые нужды (ОДН) электроэнергия с применением повышающего коэффициента 1,5?

Если между УК и РСО заключены договоры электроснабжения, может ли УК руководствоваться ПП №354, а именно п.85 (3) применять повышающий коэффициент 1,5, соблюдя всю процедуру: уведомление собственников о допуске в жилое помещение к ИПУ и составление необходимого акта.

Был участником дтп но административной ответственности не понес так как по словам инспектора гибдд второй участник то же виноват но в россгострахе при очередном оформлении осаго применили повышающий коэффициент правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение