Замена газовой плиты во время карантина может привести к штрафу - опыт сотрудника ПТО

• г. Пермь

Во время ковида самостоятельно заменили газовую плиту. Забыли про это. Сегодня при ПТО газ сотрудник написал акт о самовольной замене газовой плиты. Будет ли нам штраф?

Ответы на вопрос (1):

Требования действующего законодательства Российской Федерации самовольный монтаж и пере монтаж газового оборудования категорически запрещены! За нарушения требования грозит административная ответственность и последствия, вплоть до отключения голубого топлива.