Отказ в возбуждении административного дела - как это повлияет на компенсацию ущерба страховой?

• г. Владимир

Водителя занесло и он задел мою машину. ГИБДД выдало определение п 2 ч 1 ст. 24.5-отказ в возбуждении административного дела... Страховая просит привезти из ГИБДД постановление ОБ Административном правонарушении. ., Мне откажет страховая в компенсации ущерба причинённого мне?!

Ответы на вопрос (1):

- если никто не виновен в ДТП, то - откажет;

- вы можете не согласить с ГИБДД, и обжаловать определение об отказе в возбуждении администратиного дела (вы вышестоящий орган или в судебном порядке);