Закрытие ИП и объединение в сводное по солидарному взысканию при задолженности Энергосбыту - что это означает?

• г. Киров

Было ип по задолженности Энергосбыт. Личный счёт оформлен на меня и на мужа. Ходатайство отправлено. Приходит мне на госуслуги сообщение, что ип закрыто. А потом сразу постановление об объединении ип в сводное по солидарному взысканию. Что это значит? Я все равно должна или что? Лицевой счёт один и номер ип один!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это значит, что солидарный долг может быть взыскан с любого должника по объединённому производству, как полностью, так и в части. Это полностью на усмотрение приставов. Могут что-то взыскать, а могут не взыскать, как повезёт.