Кто в Сыктывкаре выдаст справку о составе семьи? В МФЦ, Паспортном столе и управляющей компании не выдают, к кому ещё обращаться?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Нина, добрый вечер!

Справка о составе семьи - это документ, содержащий информацию жилищного учета.

Ранее под справкой о составе семьи подразумевалась справка по форме N 9, которая составлялась, как правило, в свободной форме на основе карточки регистрации.

С 17.04.2018 порядок ведения, выдачи и хранения такого документа законодательством не предусмотрен (п. 3.1 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984).

Порядок получения информации о составе семьи (информации жилищного учета), как правило, устанавливается региональным законодательством.

Уточните в организации, где запрашивают у Вас такую справку, устроит ли в данном случае выписка из домовой книги.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.