Может ли собственник жилья выписать ребенка, ребенок его, но в свидетельстве о рждении не указан отец?

• г. Находка

Может ли собственник жилья выписать ребенка, ребенок его, но в свидетельстве о рждении не указан отец? Мать через суд он снял с учета регистрации.

Ответы на вопрос (2):

Если собственник квартиры не является отцом ребенка, то и снимать ребенка с регистрационного учета он может только через суд.

НЕт, не сможет, пока ребенок несовершеннолетний.