Можно ли обжаловать решение суда и есть ли вероятность что мы сможем отделается от коллекторного агентства?

• г. Тольятти

У нас в январе 2012 г. состоялся суд по задолженности потребительского кредита, судом был расторгнут кредитный договор между нами и банком, и зафиксирована сумма для выплаты банку. Через 10 месяцев получили повестки в суд о переуступке долга банком коллекторному агентству. Повестки в суд получили за 18 часов до суда и подготовится не успели, и получилась игра в одни ворота. Судья был изначально настрое на решение в пользу коллекторному агентству и даже пыталась внушить нам что нечего страшного в этом нет, мол сумма зафиксирована и больше они не смогут с нас потребовать. Мы пытались на суде сказать что работаем с приставами по исполнительному листу и уже происходят выплаты, и передача наших долгов третьим лицам нарушают наши права. (судья даже засмеялась, и сказало что мы не имеем тут никаких прав и тем более диктовать свои условия). Теперь думаем о последствиях этого судебного решения, скоро он вступит в силу и коллекторы набросятся... Можно ли обжаловать решение суда и есть ли вероятность что мы сможем отделается от коллекторного агентства?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно Гражданскому кодексу РФ "для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором". В вашем случае с коллекторами работать я думаю выгоднее, т.к. приставы помимо долга взыщую с Вас еще и исполнительский сбор - 7% от взыскиваемой суммы, коллекторы работают без исполнительского сбора, правда гораздо шустрее.

С уважение Корнеев В.В.