Банк подал в суд, но новый владелец кредита привлек коллекторов - как решить вопрос взыскания долга?

• г. Владимир

Банк подал в суд по кредитному договору. По исполнительному листу есть постановление. В июле произошло правопреемство другого банка. Вынесено постановление о замене стороны взыскателя. Новый банк подаёт долг коллекторам ООО ЭОС и они подают а суд опять судебный приказ по этому же кредитному договору. Судья выносит приказ и опять постановление о взыскании. Я что миллионер два раза платить одно и тоже. Как можно решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Просто подайте заявление об отмене судебного приказа. Судья его отменит сразу же.

Не думаю что его отменят. Приказ был в августе 2022. Отмена в 10 дней. А Федеральная курьерская служба мне не принесла даже извещение. Какие доводы нужны?

Доброй ночи!

Так и напишите, что в извещении почтовом не расписывались и не знали о почтовом конверте.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.