Возможны ли проблемы с перелетом по свидетельству о рождении в отпуск в июле-августе с несовершеннолетним ребенком?

• г. Тюмень

Я планирую в феврале брать билеты на самолет по свидетельству о рождении в отпуск на 24 июля, ребёнку 18 июля исполняется 14 лет, возвращаемся 5 августа, не возникнет ли проблем с перелётом в этот период, если мы полетим по свидетельству? 30 дней выдерживаю без нарушений. Переживаю, что в аэропорту в программе свидетельство посчитают как недействительным документом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дают более 30 дней на замену.