Обвинения в столкновении - отец не согласен с протоколом, суд перенесен на 14 февраля

• г. Москва

Отца обвиняют в том что он совершил столкновение и уехал, но он не сталкивался с машиной. Просто на снегу он вольную влево и тойота выехала вперед, тоже вильнув, тойота рав 4 врезалась в ограждение и в автобус. Хозяйка Тойоты подала в суд на моего отца. Водитель автобуса не уверен было ли папино столкновение с той отой, гаишник сказал что в камеры не видно. Видеорегистраторы ни у кого не работали. В протоколе написали что столкновение было, что папа уехал с места ДТП. папа написал что не согласен, но подписал. Он пенсионер. Мы с мужем были в машине, но в протокол нас не внесли. Что делать. Суд перенесли на 14 февраля.

Ответы на вопрос (5):

Нужно разбираться в этом деле, для чего нужно с ним ознакомиться. Возможно, что потребуется помощь непосредственно в суде, поэтому рекомендую обратиться к адвокату, специализирующемуся на делах о ДТП, так как обычный какой нибудь юрист-ИПэшник это дело не потянет. Так что ищите нормального адвоката через знакомых или друзей.

За оставление места ДТП предусмотрено лишение прав.

КоАП РФ Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Как видите, штраф по данной статье не предусмотрен.

У него иск о взыскании денег за ущерб от ДТП.

Взыщут сумму и всё.

За уезд с места ДТП предусмотрено лишение водительских прав сроком от одного до полутра лет или административный арест до 15 суток (статья 12.27 часть 2 КоАП РФ).

Я бы хотела знать что будет если признают отца виновным.