Жена застала мужа с любовницей, выгнала голой и держала вещи. Любовница угрожает возобновлением уголовного дела - что делать?

• г. Великий Новгород

Я пришла с работы и застала мужа с любовницей, пьяных. Выгнала любовницу в чём мать родила. Вещи не отдала. Любовница написала заявление на меня и предоставила на какую сумму были её вещи.

Дело завели, но потом любовница написала заявление что не имеет ко мне никаких претензий и вещи ей все вернули. Ей прислали уведомление о закрытии уголовного дела.

Спустя двадцать дней любовница угрожает что возобновит уголовное дело. Может ли она это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Да, могут возобновить дело.

Непонятно, какое дело было заведено. Я думаю, что было только заявление и никакого дела не было.

Да, правильно. Было заявление со стороны любовницы. Потом она написала что не имеет претензий, т.к. вещи ей отданы. Сейчас угрожает возобновить это всё.