Имеет ли лишенная родительских прав на первых двух детей матерь право на мат. капитал на третьего ребенка и можно ли подать на него отцу?

• г. Йошкар-Ола

Я лишена родительских прав на первых двух детей, мат. капитал на них получала, сейчас родила 3,имею ли я право на мат. капитал на 3 ребенка? Если нет, то может ли подать на него отец ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ни у вас, ни у отца ребенка не возникло прав на мат капитал.