Возможность встречи матери, лишенной родительских прав, с детьми - правовые аспекты и способы подтверждения связи, в случае отказа опекунов

• г. Энгельс

Имеет ли право мать лишенная родительских прав видеться с детьми, в течении полугода со дня решения суда и как доказать свое отношение к детям если не пускают видеться опекуны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не имеет такого права мать.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право опека лишать опекуна денег, потому что живёт с детьми мама лишёная родительских прав?

Имеет ли право на совместное проживание с ребенком мать, лишенная родительских прав, если в решении суда о лишении не сказано об этом ничего? Опекун, мать и ребенок прописаны на одной жил площади, решения о выселении нет, т. к опекун не подавал иск о выселении. Какими статьями руководство ваться?

Если мать лишенная род. прав подала заявление на их восстановление имеют ли право органы опеки разрешить ей видеться с детьми?

Мать лишена родительских прав, опекун бабушка. Прописаны все в одном доме, опекун собственник. Мать вышла замуж, родила ребенка, проживает совместно с мужем и ребенком. Опекун и подопечная переехали к матери, проживают совместно на одной жил площади, имеют временную регистрацию на данной жилплощади. Мать подавала иск о восстановлении в родительских правах, иск не удовлетворили, в решении написано: истец не до конца изменил свое отношение. Судья рекомендовала подать иск повторно через пол года, устранив основания, которые мешают восстановлению родительских прав. Решение вступило в силу, после опекун и мать лишенная прав были приглашены на беседу к начальнику опеки, которая настоятельно рекомендовала опекуну и ребенку уехать обратно, в тот регион где прописаны, мотивируя тем, что мать, лишенная прав на ребенка совместно по закону не имеет права проживать. Скоро будет проверка прокуратуры и если прокуратура выявит тот факт, что ребенок проживает совместно с родителем, вынесет постановление забрать ребенка в спец учреждение, снянь опеку. Ст 71 п 3 СкРф Порядок проживания лишенного прав родителя и ребенка решается судом в соответствии с ст 91 ЖК РФ. В решении суда о лишении прав не сказано, что лрп и ребенок не имеют права проживать совместно, постановления нет. Дом в котором все прописаны в собственности опекуна, исходя из этого следует, что проживать совместно можно!? Тогда на каком основании прокуратура может вынести такое решение? Опекун полностью выполняет свои обязанности!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда об определении общения с несовершеннолетними детьми. Если я подам заявление о лишение родительских прав. Имеет ли право отец видеться с детьми.

Можно ли снять с регистрации несовершеннолетнего ребенка, если по решению суда мать ребенка лишена родительских прав и назначен опекун, ребенок более 5 лет не проживает там где имеет регистрацию (прописку). Доли собственности в квартире несовершеннолетний ребенок и его лишенная родительских прав мать не имеют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение