Муж занял у тёщи деньги на машину, но начал юлить и хочет разводиться - как вернуть деньги матери?

• г. Москва

У меня такой вопрос, мой муж занял у моей мамы 100 000 рублей. Сказал и мне и тёще,что не хватает на машину. Как получил деньги, начал юлить и сказал что заплатил кредиты свои. Сейчас он хочет со мной развестись. Я не даю развода (бывший муж говорит что через суд подаст на развод) пока не вернёт деньги маме (они были даны без расписки, но есть перевод денег через Сбербанк). Подскажите пожалуйста, как нам быть? Ведь мама верила моему мужу.

Ответы на вопрос (4):

Если он подаст иск в суд на развод, то суд вас разведет.

Самый важный вопрос-ваша мама как ему занимала деньги? Наличкой под расписку или переводом на карту?

Татьяна, пусть мама подает иск к вашему мужу о взыскании неосновательного обогащения.