Можно ли поступить в техникум после длительного перерыва в учебе?

• г. Барнаул

Я закончила 10 класс и училась в техникуме 2 года и пришлось уйти по семейным обстоятельствам, 1 год сидела дома. В общем прошло 4 года как закончила 9 класс. Могу ли я поступить в техникум с этим аттестатом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

С аттестатом за 9 классов? Конечно, можете. Независимо от сроков завершения вашего обучения, итоговый документ, подтверждающий получение Вами ступени образования (9 классов, 11 классов и так далее) не утрачивает свою силу. Вы вполне можете поступить в техникум и продолжить получение образования. Удачи Вам.