Как вернуть шубу в кредит, если она не подошла по размеру?

• г. Владивосток

Что можно сделать в такой ситуации? Купили шубу в кредит три месяца назад, в соседнем городе. Шуба надлежащего качества, но не подошла по размеру, кредит в банк оплачивали, так как небыло возможности доехать. Шуба новая, не носили. Возможно ли что то сделать?

Ответы на вопрос (2):

Вернуть шубу можно было только в течении 14 дней с момента покупки. - ст. 25 ЗоЗПП РФ.

Носить. Возврат не возможен.

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.